В поселке 27 домов. Из них 5 трехэтажных, 7 двухэтажных, остальные одноэтажные. В трехэтажных домах

16 окон, в двухэтажных 15 окон, в одноэтажных всего 8 окон. Сколько всего окон нужно для 4 таких одинаковых посёлков? Родник наполняет 5 литров за 15 минут. За сколько минут он наполнит бочку объемом 375 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.
1) 27-(5+7)=15 домов одноэтажных 
2) 5*16=80 окон в трехэтажных домах
3) 7*15=105 окон в двухэтажных домах
4) 15*8=120 окон одноэтажных домах
5) (80+105+120)*4=1220 окон надо на 4 поселка