на рынке во Франции путешественники купили 3кг яблок по 2 евро и столько же апельсинов по 3

евро.сколько евро они заплатили

Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.

3*2=6
3*3=9
6+9=15
Ответ 15 евро

Отвечает Семенов Афоня.

Значит так...
3 кг яблок стоят 3•2=6
3 кг=6 евро
И также апельсины...
3 кг апельсинов стоят 3•3=9
3 кг=9 евро
Складываем все потраченные деньги...
6+9=15
Ответ: путешественники потратили на фрукты 15 евро.
Если что, пиши ко мне в чат. Пока!!!