Решите уравнение х^2 - 5х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Антон.

Х1+х2=5

Х1 х Х2=0

Х1=5 х2 = 0

Отвечает Панова Алёна.

 {x}^{2}  - 5x = 0 \\ x \times (x - 5) = 0 \\ x = 0 \\ x - 5 = 0 \\ x = 5 \\ x = 0

Ответ: х1=5, х2=0