РАЗЛОЖИТЕ МНОГОЧЛЕН НА МНОЖИТЕЛИ ВЫДЕЛЯЯ ПОЛНЫЙ КВАДРАТ c^2+0,5c-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

c^2+0,5c-3=\\c^2+4c+4-3,5c-7=\\(c+2)^2-3,5(c+2)=\\(c+2)(c+2-3,5)=\\(c+2)(c-1.5)