Вычеслите а)5^7/25*125 б) 64*32/2^10 в) 16*3^6/81*2^6​


Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.

1)\frac{5^{7} }{25*125}=\frac{5^{7} }{5^{2}*5^{3}}=5^{7-2-3}=\frac{5}{2}=25\\\\2)\frac{64*32}{2^{10} }=\frac{2^{6}*2^{5}}{2^{10} }=2^{6+5-10}=2\\\\3)\frac{16*3^{6} }{81*2^{6} }=\frac{2^{4}*3^{6}}{3^{4}*2^{6}}=\frac{3^{2} }{2^{2} }=\frac{9}{4}=2,25

Отвечает Воронова София.

78125/25*125=25

64*32/1024=2

16*729/81*64=2,25