Найдите значение выражения a(7+a) - (a - 2)^2 при a = - 5 / 11


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

a(7+a) - (a - 2)^2 =  \\  = 7a +  {a}^{2}  -  {a}^{2}  + 4a - 4 =  \\  = 11a - 4 \\  \\ 11 \times (  - \frac{5 }{11} ) - 4 =  - 5 - 4 =  - 9

Ответ: -9