Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=8x-16


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

ось абсцисс (y=0); 8x-16=0, 8x=16, x=16/8=2. Ответ: точка А (2:0). ось ординат (x=0); y=8*0-16= -16. Ответ: точка В ( 0: -16).