5 (2 - a) + 3a (2 - a) = ??? решите и объясните (вынесение общего множителя за скобки)


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Тут вже винесли за дужки, я не знаю, що треба зробити, якщо занески в дужки, то ось рішення:

5(2-а)+3а(2-а)=5*2-5*а+3а*2-3а*а=10-5а+6а-3а"2=3а"2+а+10.