Линейные уравнение Способ подстановки 6x-y=-12x-3y=-11ПОМОГИТЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Аліна.

у=6х+1; 2х-3(6х+1)=-11

2х-18х-3=-11

-16х=-11+3

-16х=-8

х=8/16

х=1/2

у=6*1/2+1=4

(1/2;4)

Отвечает Бурьянова Валерия.

{ 6x-y=-1 {-у= -1-6х {у=1+6х

{ 2x-3y=-11 { 2x-3y=-11 { 2x-3(1+6х)=-11

2x-3(1+6х)=-11 | {х=0.5 {х=0.5

2х-3-16х=-11 | {у=1+6х {у=4

-16х=-11+3 |

-16х=-8 |

16х=8 |

х=0.5 |

Ответ: (0.5; 4).