Найди корни уравнения 4×(х+2)=5×(х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Используем распределительное свойство :

4*x+4*2=5*x-5*2 => 4x+8=5x-10 =>   Переносим 4x на правую сторону меняя знак :

10+8=5x-4x => 18=x

Ответ : X = 18