Разложите на множители.в)ab-ad+3b-3dг)xy-xz-y+zд)am-a-2m+2e)3x-3y-2ax+2ay​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

в) ab-ad+3b-3d  = a(b-d)+3(b-d) = (b-d)(a+3)

г) xy-xz-y+z  = x(y-z) -(y-z) = (y-z)(x-1)

д) am-a-2m+2  = a(m-1)-2(m-1) = (m-1)(a-2)

e) 3x-3y-2ax+2ay​= 3(x-y)-2a(x-y)=(x-y)(3-2a)

Отвечает Арсенюков Даниил.

в) ab+3b-ad-3d= b(a+3)-d(a+3)

г) ху-у-xz+z=y(x-1)-z(x-1)

д) а(m-1)-2(m-1)

e) 3x-2ax-3y+2ay=x(3-2a)-y(3-2a)