1 ) Найди точки пересечения двух прямых Y=x и y=3+1,5x 2) y=3-x и y=3x-1 3)-3x+2 и y=2x-3 4)2,5x

и y=5 5)y= одна четвертая x +3 и y=x+ одна вторая Заранее спасибо. Ничего не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Для того чтобы найти точки пересечения двух прямых, нужно приравнять их функции

1)х=3+1,5х

х-1,5х=3

-0,5х=3

х=-6

Подставляем в функцию (любую из двух)

У=х

У=-6

Координаты точки (-6;-6)

2)3-х=3х-1

-х-3х=-1-3

-4х=-4

Х=1

У=3-1=2

Координаты (1;2)

3)-3х+2=2х-3

-3х-2х=-3-2

-5х=-5

Х=1

-3*1+2=-1

Координаты (1;-1)

4)2,5х=5

Х=2

Координаты (2;5)

5)¼х+3=х+½

¼х-х=½-3

-¾х=-2½

Х=3,3

У=3,3+½=3,8

Координаты (3,3;3,8)

Отвечает Старостина Алена.
  • 1) y= -6; x= -6
  • 2)y=1; x=2
  • 3)x=1; y= -1
  • 4)x=2; у=5
  • 5)x=2; y=3 одна третья