Точка движется по закону s(t) = . Найти скорость точки через 1с после начала движения.


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Максим.

v=s'(t)

s'(t)= 4*1/2*8*1/√(8t-4)= 16/√(8t-4)

s'(1)= 16/√(8-4)= 16/√4= 16/2= 8