Через точку C(-1/3;4) проходит график функции : y=-9x²;y=-9x²+5;y=9x²-5;y=-9x²+3x+5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.

Надо точку подставить в каждую формулу, если получим верное равенство, то проходит.

4=-9*(1/9); 4=-1 Нет, не проходит.

4=-9*(1/9)+5, 4=4 Да, проходит.

4=-9*(1/9)-5; 4=-6 нет, не проходит

4=-9*(1/9)+3*(-1/3)+5; 4=3, нет. не проходит.

Ответ у=-9х²+5