Два поезда идут навстречу друг другу по параллельным путям; один со скоростью 60 км/ч, другой со

скоростью 75 км/ч. Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд шел мимо него в течение 4 секунд. Какова длина первого поезда? а) 100 б)150 в) 240 г) 200

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Для того, чтобы решить задачу, первым делом нужно узнать общую скорость: 75 + 60 = 135 км/ч, далее нужно перевести эту скорость к общей единице в м/с 135 · 1000: 3600 это будет 37.5 м/с - это будет скорость пассажира...а теперь 37.5 · 4 = 150 м - длина первого поезда.

Правильный ответ: 150 м

Отвечает Лесогубенко Федор.

Длина поезда равна (60+74)*4/3600=0,15 км=150 метров. Скорости суммируются, так как поезда едут навстречу.

Ответ: 150 метров.