Два поезда идут навстречу друг другу по параллельным путям; один со скоростью40 км/ч, другой со

скоростью50 км/ч. Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд шел мимо него в течение 6 секунд. Какова длина первого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.
Относительная скорость  движения V12 = v1+v2
v1= 40 км/ч
v2 = 50 км/ч
V12 = 40+50 = 90 км/ч (1000/3600) = 25 М/с
мимо пассажира поезд проскочил  за t = 6 c
длина первого поезда L1 = t*V12 = 6 * 25 м/с =  150 м
ОТВЕТ  L1 = 150 м
Отвечает Жаровский Иван.
1)40+50=90км/ч (1000/3600)=25 м/с
Мимо пассажира поезд проехал за 6с
l(длина)=6с*25м/с=150м
Ответ: 150 м длина первого поезда