Запишите уравнение окружности радиуса 3см с центром в точке К(-5;-1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.

Ответ:

Объяснение:(x+5)²+(y+1)²=9

Отвечает Валиева'блин Руфина.

Решение :

По уравнению

( х - а ) ² + ( у - b ) ² = r ²

полагая в нем а = -5 , b = -1 , r = 3 , сразу имеем ( х + 5 ) ² + ( у + 1 ) ² = 9 , или

х² + у ² + 10х + 2у + 26 = 0.