Разложите на множители многочлен: 1)a(p-q)+q-p2) 1-bx-x+b3) xy+2x-2x-44) ax-2bx+ay-2by 5)

11x-xy+11y-x( во 2 степени)6) kn-mn-n (во 2 степени) +mk7) ax(во 2 степени)+ay(во 2 степени)-bx(во 2 степени)+b-a

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

1) (p-q)(a-1)

2) 1+b-x(b+1)= (b+1)(1-x)

3) x(y+2)-2(y+2)= (x-2)(y+2)

4) a(x+y)-2b(x+y)= (x+y)(a-2b)

5) 11(x+y)-x(y+x)= (11-x)(x+y)

6) n(k-n)+m(k-n)= (k-n)(n+m)

7)  a(x²+y²-1)-b(x²+y²-1)= (x²+y²-1)(a-b)