Найдите значение выражения: (x -5)(x^2 + 5x + 25) - x(x - 6)(x + 6) , при x=55.


Ответы на вопрос

Отвечает Касаев Гиви.

1) упростим. х³-105- х(х²-36)= х³-105-х³+36х= 36х-105.

2) подставляем вместо х 55:

36*55-105=1980-105=1875