Плитка шоколада стоит 99 руб., упаковка печенья стоит 87 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 7%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

99-99*0,07= 99-6,93= 92,07 рублей - 1 шоколадка со скидкой

3*(92,07+87)= 3*179,07= 537,21 рублей - сумма покупки

если по отдельности, то 276,21р за 3 шоколадки и 261р за 3 печенья