ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО Плитка шоколада стоит 209 руб., упаковка печенья стоит 27 руб.

На шоколад в магазине действует скидка 11%. Какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки (плиток) шоколада и 6 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.

209-209:100*11=186.01(руб.)-цена шоколада со скидкой

186.01*4=744.04-заплатит за шоколад

27*6=162-заплатит за печенье

744.04+162=906.04-всего заплатит

Ответ:906.04 рублей.