Арифмитическая прогрессия задана формулой an=-2n+1. Запишите первые 4 члена этой арифм.

прогрессии.Спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

a1 = -2*1 + 1 = -1

a2 = -2*2 + 1 = -3

a3 = -2*3 + 1 = -5

a4 = -2*4 + 1 = -7