Помогите пожалуйста lim(x→1) x^4+2x-3/x^2-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.

Ответ:

-6

Объяснение:

\lim_{x \to \01} \frac{x^{4}+2x-3 }{x^{2}-3x+2 } =  \lim_{x \to \01} \frac{(x-1)(x^{3}+x^{2}+x+3 )}{(x-2)(x-1)} = \lim_{x \to \01} \frac{(x^{3}+x^{2}+x+3 )}{(x-2)} =\frac{6}{-1} = -6