Найдите нули функции у= 2х^2+3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

-2; 0,5

Объяснение:

2x^2 + 3x - 2 = 0

D = 3^2 - 4*2(-2) = 9 + 15 = 25 = 5^2

x1 = (-3 - 5)/4 = - 8/4 = - 2

x2 = (-3 + 5)/4 = 2/4 = 0,5

Отвечает Москаленко Александр.

y=0

2х²+3х-2=0

Д=9+16=25

х=(-3±5)/4

х1=0,5

х2=-2

ответ: -2; 0,5