1) -2(5-3х)=7х+3 2) 10х+9=7х 3) 2х+2=-3 4) х+7-(х/3)=3 5) х-(х/12)=(55/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:1) -10+6х=7х+3

6х-7х=3+10

-х=13

х=-13

2)10х-7х=-9

3х=-9

х=-3

3)2х=-3-2

2х=-5

х=-2.5

4)х+7-(х/3)=3

х+4-(х/3)=0 Приводим к общему знаменателю..

(3х+12-х)/3=0

2х+12=0

2х=-12

х=-6

5)х-(х/12)=(55/12)

х-(х/12)-(55/12)=0

(12х-х-55)/12=0

11х-55=0

11х=55

х=5