Помогите завтра контрольная а я не подготовился! Функция задана Формулой y = -5x + b. найдите

значение b, если известно что при значении аргумента, равном 3, значения функции рано 5

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

y=-5x+b\\(3;5)\\5=-5*3+b\\b=5+15\\b=20

Объяснение:

Отвечает Воронина Юлия.

y=-5x+b

аргумент это x=3

функция это y=5

5=-5×3+b

5=-15 +b

-15+b=5

b=15+5

b=20