НА ОДНОЙ АВТОСТОЯНКЕ БЫЛО В 5 РАЗА МЕНЬШЕ МАШИН, ЧЕМ НА ДРУГОЙ. КОГДА СО ВТОРОЙ СТОЯНКИ НА ПЕРВУЮ

ПЕРЕВЕЛИ 96 АВТОМОБИЛЕЙ, МАШИН НА СТОЯНКАХ СТАЛО ПОРОВНУ. СКОЛЬКО МАШИН БЫЛО НА КАЖДОЙ СТОЯНКЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

Ответ:

48 и 240 автомобилей

Пошаговое объяснение:

вторая 5х машин

первая х машин

5х-96=х+96

5х-х=96+96

4х=192

х= 48 автомобилей было на первой автостоянке

х=48*5= 240 автомобилей было на второй автостоянке