На одной автостоянке было в 5 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? на первой стоянке первоначально машин было ? на второй стоянке первоначально машин было ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
5х-72=х+72
5х-х=72+72
4х=144
х=144:4
х=36
36машин было на одной стоянке
36*5= 180машин на другой стоянке