Решите неравенство: (12-5x-2x²)(2x-3) ≥ 0 Помогите, пожалуйста, кто может!..


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

Ответ:

х∈[-4;1,5]

Объяснение:

(12-5x-2x²)(2x-3) ≥ 0

(12-5x-2x²)(2x-3)=0

12-5x-2x²=0 |*(-1)                      2x-3=0

2х²+5х-12=0                             2х=3

D=25+4*2*12=121=11²                х₃=1,5

x₁= -5-11/4= -4

x₂= -5+11/4=1,5

(х+4)(х-1,5)(2х-3)≥0

дальше решаем промежутком(в прикреплённом файле)