Помогите пожалуйста с алгеброй 1. Найдите наименьший корень уравнения a^3-81a=0 2.Вычислите

наиболее рациональным способом 33^2+33*234+117^2

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

a³-81a=0

a(a²-81)=0

a=0  a²-81=0

        a²=81   a=-9    a=9   наименьший корень  -9

33²+2·117·33+117²=(33+117)²=150²=22500