СРОЧНО!!РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 6x^2+5x+1 разложите квадратный трёхчлен на множители. Сократите дробь:

x^2-9/x^2-2x-15

Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

1) 6x²+2x+3x+1= 2x(3x+1)+(3x+1)= (3x+1)(2x+1)

2) x²-2x-15=x²-5x+3x-15= x(x-5)+3(x-5)= (x-5)(x+3)

(x-3)(x+3)/(x-5)(x+3)= (x-3)/(x-5)