двигаясь по шоссе велосипед ехал 40 минут со скоростью 30 км ч затем просёлучную дорогу он

преодолел за 2 минуты со скоростью 18 км ч а оставшиеся 39 км 400 м по шоссе он проехал за 78 минут . Чему равна скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Александр.

30*40:60=20

20+0.6+39.4=60

40+2+78=120мин.-2.0

60:2=30

Ответ:30км\мин