1 В ряду чисел 3, 7, 10, ___, 20, 19, 27 пропущено одно число. Найдите его, если: а) среднее

арифметическое ряда равно 15; b) найдите размах ряда ; с)найдите моду ряда ; 2 На обед в школьной столовой предлагается 3 супа, 3 вторых блюда и 5 разных сока. Сколько различных вариантов обеда из трех блюд можно составить по предложенному меню? Постройте дерево всевозможных вариантов. 3 Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 50 мин со скоростью 30 км/ч, затем проселочную дорогу он преодолел за 20 мин со скоростью 18 км/ч, а оставшиеся 36 км по шоссе он проехал за 50 мин. Чему равна средняя скорость на всем пути? 4 а) Постройте график прямой пропорциональности, проходящий через точку А(–5; 10). b) По графику запишите формулу прямой пропорциональности. 5 Пользуясь графиком движения всадником, определите: 1) Сколько часов всадник был в пути? 2) Какова продолжительность остановки? 3) Какова скорость движения всадника на пути до и после остановки? 4) Вычислить среднюю скорость всадника? СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Магаев Гаджимурад.

Ответ:

а)19

б) 27-3=24

в) 115

2, вариантов 42

суп            1           2         3

второе      1           1          1     соки 1     2    3      4     5    

                  2          2         2    соки 1     2    3      4     5

                   3         3         3     соки1      2    3      4     5

сок             1           1          1      

                   2          2         2

                   3          3         3

                   4          4         4

                    5         5         5      

3. 30*5/6= 25 км

    18*1/3=6 км

    36 +25+6=67 км весь путь

50+50+20= 120мин=2 часа потратил на дорогу

  67/2 = 33,5 км/ час. средняя скорость

     

Пошаговое объяснение: