(a-b) (a+2) -(a+b) (a-2) при a=1 найти значение выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карман Вероника.

(1-b)(1+2)-(1+b)(1-2)=3(1-b)+(1+b)=3-3b+1+b=4-2b=2(2-b)