Решите систему уравнений 2х+у=10, 5х=3у+14


Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.

________________

Готово!!Удачи:))

_________________


Отвечает Пряничников Александр.

\left \{ {{2x+y=10} \atop {5x=3y+14}} \right. \\\left \{ {{x=\frac{10-y}{2} } \atop 5(\frac{10-y}{2})=3y+14  |*2 }} \right.\\\left \{ {{x=\frac{10-y}{2} } \atop {5(10-y)=6y+28}} \right.\\\left \{ {{x=\frac{10-y}{2} } \atop {50-5y=6y+28}} \right.\\\left \{ {{x=\frac{10-y}{2} } \atop {11y=22|:11}} \right.\\\left \{ {{y=2} \atop {x=\frac{10-2}{2} }} \right.\\\left \{ {{y=2} \atop {x=\frac{8}{2} }} \right.\\\left \{ {{x=4} \atop {y=2}} \right.