Найдите значение выражения :a(7+a)-(a-2)² при a=-5/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Азалия.

a(7+a)-(a-2)^{2} = 7a+a^{2} - (a^{2}-4a+4) = 7a + a^{2} - a^{2} + 4a - 4 = 11a - 4

При a=-\frac{5}{11}:

11*(-\frac{5}{11}) - 4 = -5 - 4 = -9

Ответ: -9