Определите количество вещества нитрата серебра если его масса равно 34г.(дано и решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ: 0,2 моль

Объяснение:

Дано:

m(AgNO3) = 34 г

Найти:

n(AgNO3) - ?

Решение.

M(AgNO3) = 170 г/моль

n(AgNO3) = m(AgNO3)/M(AgNO3)

n(AgNO3) = 34 г/170 г/моль = 0,2 моль

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:

0.2 моль

Объяснение:

n(AgNO3)=m/M=34/170=0,2моль