Игральный кубик бросают дважды. Найдите вероятность того, что что оба раза выпало число большее 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.

Ответ: 0,25 (или 25 %).

Объяснение:

На игральной кости могут выпасть числа 1,2,3,4,5,6.

Всего 6. Вероятность, что в первый раз выпадет число, большее 3, равна 3/6=1/2.

Вероятность, что во второй раз выпадет число, большее 3, равна 3/6=1/2.

Для того, чтобы вычислить вероятность, что ОБА раза выпало число, большее з, мы должны переумножить 1/2 и 1/2.

1/2 * 1/2 = 1/4 = 0,25.