Цепочка превращений nano3-o2-p2o5-h3po4-h2​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.

2NaNO3 = 2NaNO2 + O2

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3Zn + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2 + 3H2