X^3-3x=0 пожалуйста разложите на множители и решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Лізочка.

 {x}^{3}  - 3x = 0 \\ x( {x}^{2}  - 3) = 0 \\ x = 0 \\  {x}^{2}  - 3 = 0 \\ x = 0 \\ x = -   \sqrt{3}  \\ x =  \sqrt{3}  \\ x1 =  -  \sqrt{3}  \\ x2 = 0 \\ x3 =  \sqrt{3}

Отвечает Ким Рамина.

Ответ: X^3-3x=0⇒х*(х²-3)=х*(х-√3)*(х+√3). Для равенства произведения нулу достаточно потребовать равенство нулю любого из сомножителей. Тогда корни уравнения: х1=0, х2=√3, х3=-√3.

Объяснение: