вы, конечно, знаете, что пятью тройками и знаками математических операций можно записать число

100÷33-3+3/3=100. Но можно ли записать пятью тройками число 10? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

33/3-3/3=11-1=10

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Отвечает Пинигин Дима.

Цифру 100 можно разложить на 99 и 1. Чтобы получить единицу мы можем три разделить на три. А для того, чтобы получить 99:

33 * 3 = 99. Получаем: 

33 * 3 + 3 / 3 = 100 условие выполняется. 

Попробуем поставить другие математические знаки:

33 + 3 + 3 + 3 = 42 условие не выполняется. Сумма всех чисел меньше 100, поэтому возможно лишь использовать умножение для увеличения цифры.

Если мы перемножим все цифры получим:

3 * 3 * 3 * 3 * 3 = 243 условие не выполняется.

Ответ: 33 * 3 + 3 / 3 = 100.