Найдите пожалуйста ЗНАЧЕНИЕ ПРИ В= -3(с^2 - b^2) - (c^2 - 1) (c^2 + 1) + 2bc​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

(с²-b)² - (c² - 1)(c²+1) + 2bc² = с⁴ - 2bc² + b² - (c⁴ - 1) + 2bc² = с⁴ + b² - c⁴ + 1 =

= b² + 1

при b= - 3  b² + 1 = 9 + 1 = 10

Объяснение: