На двух токах вместе есть 990 т пшеницы. сколько центнеров на каждом из них , если на первом на 20

% больше , чем в другом.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Пусть кол-во тонн пшеницы на втором токе - x:

Тогда кол-во тонн пшеницы на втором - 1,2x

x+1.2x=990

2,2x=990

x=9900/22

x=450 (тонн)

Тогда на втором:

450*1,2=540 тонн

Переводим в центнеры:

1 т.=10 цент.

450*10=4500 центнеров

540*10=5400 центнеров

Ответ: 4500 ц.; 5400 ц.

Отвечает Гумбелева Надежда.

1) 990:2=495(т)-ровно на 2-ух токах.

2)990*20%=198(т)-20%.

3)495+198=693(т)-на 1-ом токе.

4)990-693=297(т)на 2-ом токе.

Ответ:693 тонн на первом токе,297 тонн на втором токе.