На первом складе было в 4 раза больше центнеров яблок, чем на другом. Когда на первый склад

привезли 15 центнеров, а на второй склад 30 центнеров, то количество яблок на складах стало поровну. Сколько центнеров яблок на каждом складе было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Объяснение:

4x — яблок на первом складе.

x — яблок на втором складе.

4x + 15 = x + 30

4x — x = 30 — 15

3x = 15

x = 15/3 = 5 ц. яблок было на втором складе.

5 * 4 = 20 ц. яблок было на первом складе.