В одном складе объем имеющегося там зерна в 2 раза больше, чем в другом складе. После того как из

I-го склада вывезли 80 т зерна, а во второй склад завезли 40 т зерна, в обеих складах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было в складах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Куклина Алиса.
2x-80=x+40
2x-80=x+40
x=120
2×120=240 в первом складе, а 120 во втором
Отвечает Малина Алиса.
2x-80=x+40 
2x-x=80+40
x=120 (т)
1 - 240 т
2 - 120 т
Ответ: в первом 240 тонн, а во втором - 120 тонн зерна