Помогите с заданиями по алгебре 1)Какое из следующих неравенств не следует из неравенства

-y>x+z1. x+y+z<02. x-y+z<03. x<-z-y4. x+y<-z2) Решите уравнение4 / (x-2) = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.
1) Второе уравнение
2) 4/(x-2)=2
4= 2(x-2)
4 = 2x - 4
2x - 8 = 0
2(x - 4) = 0
x - 4 = 0
x = 4