Разложите многочлен на множители а)3а+3+7а+7б)х³+16-8х²-2хв)64у²-9х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.
А) и б сто процентов правильно

Отвечает Кобринский Никита.

а) а×(3+7)+(3+7)=10×(а+1)

б) х^2(х-8)-2(х-8)=(х-8)(х^2 - 2)

в) (8y-3x)(8y+3x)