Расстояние между пунктами А и В равно 330 км. В 8 часов утра из пункта А в пункт В выехал автобус

со скоростью 60 км/ч. В 11 часов утра навстречу ему из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км/ч, через некоторое время они встретились. Найдите расстояние от пункта В до места встречи. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Иван.

Ответ: 90 км

Объяснение:

1)11-8=3(ч) - ехал автобус

2)3•60=180(км) - проехал автобус за это время

3) 330-180=150(км) - осталось проехать

4)60+90=150(км/ч) - общая скорость

5)150:150=1(ч) - будут ехать

6)90•1=90(км) - искомое расстояние