1. запишите в виде многочлена стандартного вида: а) (5a-4b^2)^2 б) (3а-2b)(9а^2+6ab+4b^2) 2.

Разложите на множители многочлен: а) 25а^2-9b^4 б) -3x^4+6x^2-3 3. Решите уравнение: (5x-3)^2=(4x-3)+9x^2+3

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

1) а) 25a²-40ab²+16b⁴

б) 27a³-8b³

2) а) (5a-3b²)(5a+3b²)

б) -3(x⁴-2x²+1)= -3(x²-1)²= -3(x²-1)(x²-1)= -3(x-1)(x+1)(x-1)(x+1)= -3(x-1)²(x+1)²

3) 25x²-30x+9=16x²-24x+9+9x²+3

-30x+9=-24x+12

-6x=3

x= -0,5