Ребятушки, нужна ваша помощь. Вообщем, нужны графики функций: у=х²-1 у=(х+2)² (график функции

парабола)

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

1)  у=х²-1  это парабола у=х² , сдвинута вдоль оси ОУ на 1 единицу вниз , вершина в точке (0,-1) , ветви вверх.

Точки пересечения с осью ОХ: (-1,0) и (1,0) , с осью ОУ:  (0,-1) .

2)  у=(х+2)²  - это парабола  у=х² , сдвинута вдоль оси ОХ на 2 единицы влево, вершина в точке (-2,0), ветви вверх . Точка пересечения с осью ОХ : (-2,0) , с осью ОУ (0,4) .